Chorégraphie (sportifs)

Liens Vidéos Youtube 

CHORéGRAPHie

Chorégraphie / Skating skills / Entraîneur Technique

pour de nombreux médaillés internationaux et champions nationaux (France, Suède, Autriche, Bulgarie, Norvège, Australie, Slovaquie, Pologne, Hongrie, Finlande, Corée du Sud …)

Veuillez trouver ci-dessous: une liste de médias mise à jour (non exhaustive) d’éditions musicales et/ou chorégraphies que j’ai effectué pour des sportifs de haut niveaux ↓

Florent
Amodio
(FRANCE)

Vice Champion d’Europe, Champion de France Elite
Programme Libre Saison 2012-2013
Reserche & edition Musicale: Romain Gazave
Chorégraphie: Nikolai Morozov

anna
kuzmenko
(FRANCE)

Championne de France Junior (Grand Prix ISU junior)
Programme Libre Saison 2018-2019 & 2019-2020
Recherche & édition Musicale: Romain Gazave
Chorégraphie: Romain Gazave

andreas
nordeback
(Suède)

Champion de Suède Junior (Grand Prix ISU junior)
Programme Libre Saison 2018-2019
Recherche & édition Musicale: Romain Gazave
Chorégraphie: Romain Gazave

STEFANIE
PESENDORFER
(Autriche)

Championne d’Autriche Junior (Chpts du Monde junior)
Programme Libre Saison 2019-2020 & 2020-2021
Recherche & édition Musicale: Romain Gazave
Chorégraphie: Romain Gazave

anastasia
tarakanova
(Russie)

Médaillé en Grand Prix ISU junior, 1ère coupe de Russie Sénior
Programme Libre Saison 2019-2020 & 2020-2021
Recherche & édition Musicale: Romain Gazave & Anna Novichkina
Chorégraphie: Anna Novichkina

andreas
nordeback
(Suède)

Champion de Suède Novice (Médaillé en ISU international)
Programme Court Saison 2017-2018
Recherche & édition Musicale: Romain Gazave
Chorégraphie: Romain Gazave

HannaH
Frank
(Autriche)

Championne d’Autriche Novice  (1ère en ISU International)
Programme Libre Saison 2019-2020
Recherche & édition Musicale: Denise Jascheck
Chorégraphie: Romain Gazave

Nicky
obreykov
(Bulgarie)

Champion de Bulgarie Elite (Chpts d’Europe & du Monde)
Programme Court Saison 2019-2020
Recherche & édition Musicale: Romain Gazave
Chorégraphie: Romain Gazave

michael
neuman
(Slovaquie)

Champion de Slovaquie Elite (Chpts d’Europe & du Monde)
Programme Court Saison 2016-2017 & 2017-2018
Recherche & édition Musicale: Romain Gazave
Chorégraphie: Romain Gazave

andreas
nordeback
(Suède)

Champion de Suède junior (Grand Prix ISU junior)
Programme Court Saison 2018-2019
Recherche & édition Musicale: Romain Gazave
Chorégraphie: Romain Gazave

andreas
nordeback
(Suède)

Champion de Suède junior (Grand Prix ISU junior)
Programme Libre Saison 2019-2020
Recherche & édition Musicale: Romain Gazave
Chorégraphie: Romain Gazave

andras
Csernoch
(Hongrie)

Champion de Hongrie junior (Grand Prix ISU junior)
Programme Libre Saison 2017-2018
Recherche & édition Musicale: Romain Gazave
Chorégraphie: Romain Gazave

Nicky
obreykov
(Bulgarie)

Champion de Bulgarie Elite (Chpts d’Europe & du Monde)
Programme Libre Saison 2019-2020
Recherche & édition Musicale: Romain Gazave
Chorégraphie: Romain Gazave

Alisa
stomakhina
(Autriche)

Championne d’Autriche Elite (Chpts d’Europe & du Monde)
Programme Libre Saison 2018-2019 & 2019-2020
Recherche & édition Musicale: Romain Gazave
Chorégraphie: Romain Gazave

Chorégraphie de spectacles

Vidéo démo (références)